Длина прямоугольника 9 см, а ширина в 3 раза меньше. найди площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Амирасланов Равил.

длина-9 ширина=9:3=3
Р=9+9+3+3=24см
S=9*3=27см


Отвечает Моргенштерн Лиза.

9x3=27(см)-ширина 
9x27=243(см)-p прямоугольника 
Ответ : 243 см