Периметр прямоугольника 24см ,Его длина в 2 раза больше ширины ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Максим.

Ширина-х

Длинна-2х

Периметр-24см

(х+2х)×2=24

3х×2=24

6х=24

х=24÷6

х=4

Проверка

(4+4×2)×2=24

24=24

Ширина=4см

Длинна=4×2=8см

Проверка

4+8=12×2=24см-Периметр

Все верно!Удачи)