Моторная лодка , двигаясь со скоростью 15км/ч, прошла путь между пристанями за 3 часа. Сколько

времени потребуется, чтобы пройти это расстояние на байдарке со скоростью 5км/ч? пеши уравнением! !

Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Владимир.

Пусть время - х

5*х=15*3

5*х=45

х=45/5

х=9 часов

Отвечает Ступин Артём.

Ответ:

для прохождения между пристанями на лодке потребуется 9 часов.

Пошаговое объяснение:

15*3-расстояние, которая прошла моторная лодка.

Допустим х- это время, необходимое для лодки.

Составляем уравнение:

15*3=5*х;

х=15*3/5;

х=9(ч).