Ознакомление с содержанием задачи. Записать кратко условие задачи. Задача: По течению катер прошел

150 км за 5 часов. Против течения его скорость была на 12 км/ч меньше, чем по течению. Сколько км пошел катер против течения за 3 часа? Решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовский Валерий.

1)150:5=30 (км/ч)

2)30-12=18 (км/ч)

3)18*3=54 (км)