В) На складе было 21 т картофеля. До обеда несколько машин с картофелем, по 2 тна каждой,

отправили в магазин. Послеэтого на складе осталось 13т картофеля. Сколько машин с карто-фелем отправили в магазин? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.

1) 21-13=8(т) - вывезли утром.

2) 8:2=4(машины) - отправили в магазин

Отвечает Васина Диана.

Ответ: 4 машины

Пошаговое объяснение:

1)21-13=8(т) картофеля отправили в магазин

(так как в каждой было по 2 т ,то)

2) 8:2=4(м) отправили с картофелем в магазин