Первую треть трассы путешественник шел со скоростью 6 км/ч, вторую треть трассы со скоростью 3

км/ч, а последнюю со скоростью 2 км/ч. Найдите среднюю скорость на протяжении всего пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.

Всего трасса разделена на 3 части (заведомо равные)

Значит находим среднее арифметическое значение

(6 + 3 + 2) / 3 = 11 / 3 = 3,61 км/ч