На выставке книг, посвященной празднику единства народа Казахстана, было представлено 150 книг. Из

них 25 - книги о традициях и обычаях. Книг о лит. и искуст. - в 3 р больше Остальные книги- различные словари. Сколько было представлено словарей? Помогите пожалуйста это срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.

Ответ:

25*3=75 книг о литературе и искусстве

150-25-75=50 книг словарей

Ответ: 50 словарей

Пошаговое объяснение:

Отвечает Досан Аманжол.

150-(25×3)+25=50 словарей