на выставке книг посвященной празднику единства народа Казахстана было предоставленно 150 книг. Из

них 25 книги о традициях и обычаях. Книги о литературе и искусство в 3 раза больше. Остальные книги различные словари. Сколько было предоставленно словарей? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

25*3 = 75 книг о литературе и искусстве.

25+75 = 100 книг о традициях, обычаях, литературе и искусстве.

150-100 = 50 словарей.