Помогите с уравнением (3x-7)(x²-4x+7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Евдасёв Илья.

Уравнение будет равно 0, если один из множителей будет равен 0.

3х-7=0

3х=7

x = 2 \frac{1}{3}

или х^2 -4х+7=0

Д= в^2 -4ас= 16-28= -12.

Д<0, значит, корней нет.

Ответ:

2 \frac{1}{3}