Запишите в один столбик сумму чисел, а во второй их разность. Найдите их значения: 440 + 150, 410 +

410, 760 - 500, 640 - 400, 990 - 230, 510 + 220, 660 + 330. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Значение суммы - это результат сложения.

Значение разности - это результат вычитания.

1 столбик:                                   2 столбик:

440 + 150 = 590                         760 - 500 = 260

410 + 410 = 820                           640 - 400 = 240

510 + 220 = 730                          990 - 230 = 760

660 + 330 = 990