Решите задачу составив уравнений: Асель за 3 кг конфет и 2кг печенья заплатила 580 тенге, а Сауле

за 5 кг конфет и 1 кг печенья заплатила 780 тенге. Определите стоимость 1кг конфет и 1 кг печенья

Ответы на вопрос

Отвечает Толстобров Михаил.

Ответ:

140; 80.

Пошаговое объяснение:

Пустьза 1 кг конфет х кг. А за1 кг печения у кг. Сост сис уравнения

3х+2у=580

5х+у=780

у=780-5х

3х+2×(780-5х)=580

3х+1560-10х=580

980=7х

х=140 тенге за 1 кг конфет

у=780-5×140=80 тенге за 1 кг печения

Отвечает Шинкарева Лиза.

{3х+5у=580

{5х+1у=780/ •(-5)

{3х+5у=580

{-10х-5у=-3900

-7х=-3.320

х=-3.320:(-7)

х=474.2

3•474.2+ 5у=580

5у=580-1.422

5у=-842,6

у=-842,6:5

у=-168,5

не знаю точно правильно или нет,но надеюсь правильно