Асель за 3 килограмма конфет и 2 кг печенья заплатила 580 тг, а Сауле за 5 кг конфет и 1 кг печенья

заплатила 780 то Определить стоимость 1 кг конфет и 1 кг печенья

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Илья.
Х тг - стоит 1 кг конфет
у тг - стоит 1 кг печенья

3х+2у=580
5х+у=780        ( *-2)

3х+2у=580
-10х-2у= - 1560

-7х= - 980
5х+у=780

х=980:7
5х+у=780

х=140
5*140+у=780

х=140
у=780-700

х=140(тг) - стоит 1 кг конфет
у=80(тг) - стоит 1 кг печенья