Одно число на 5/8 больше другого .Их среднее арифметическое равно 3целых 1/12.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Босяк Дима.

Пошаговое объяснение:

возьмем за х -1 число

х+5/8-2число

(х+х+5/8)÷2=3 1/12

2х+5/8=3 1/12×2

2х=6 1/6-5/8

2х=5 13/24

х=2 37/48-первое число

2 37/48+5/8=3 19/48-второе число