Вычислите: 0.72-0.104-0.112*0.5/0.063:1.26*1.4


Ответы на вопрос

Отвечает Сальник Данил.

Ответ:-3763/10125

Пошаговое объяснение:

0,72-0,104=0,616

Остальные числа переведём в дроби:

0,616-14/125•1/2:63/1000:63/50•7/5=77/125-7/125•1000/63•50/63•7/5=77/125-8/9•10/9=77/125-80/81=-3763/10125