Помогите пожалуйста решить (5*x-7)*5=15 *--это умножить.


Ответы на вопрос

Отвечает Авзалова Адиля.
5х-7=15/5
5х-7=3
5х=3+7
5х=10
х=10/5
х=2

ОТВЕТ: 2
Отвечает Козлов Шамиль.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение

(5х-7)*5=15

25х-35=15

25х=(15+35)=50

х=50:25

х=2