В одном элеваторе было зерна в два раза больше чем во втором.Когда из первого элеватора вывезли

680тонн зерна,а во второй привезли 126тонн зерна,то в обоих элеваторах зерна стало поровну.Сколько тонн зерна было в каждом элеваторе было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Вальков Марк.

Нужно составить уравнение. Пусть в одном элеваторе (первый) зерна будет 2х (потому что в 2 раза больше). Во втором - х.

2х-750=х+350

2х-х=350+750

х=1100

Соответственно в первом элеваторе было 2200 т зерна, во втором -1100