Решите задачу, составив систему уравнений: за 3 кг яблок и 2 кг груш заплатили 1450тенге. Сколько

стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2кг яблок на 900 тенге дешевле, чем 4кг груш?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Саша.

Ответ:

250, 350

Пошаговое объяснение:

Пусть х стоит кг яблок, а y - кг груш

3х + 2у = 1450

4у - 2х = 900

первое умножим на 2 и вычтем второе

6х + 4у = 2900

4у - 2х = 900

8х = 2000

х = 250

подставив 3*250 +2у = 1450

2у = 700, у = 350