Розв'язати системою За 2 кг печива і 3 кг цукерок заплатили 20 грн 50 коп. Скільки коштує 1 кг

печева і 1 кг цукерок. Дороже 1 кг печева на 7 грн 10 коп​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарбаев Аян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

               

Цена печень = Х

Цена конфет = У

\left \{ {{2x+3y=20,5} \atop {x-y=7,10}} \right.

\left \{ {{2x+3y=20,5} \atop {x-y=7,1}|*3} \right.

\left \{ {{2x+3y=20,5} \atop {3x-3y=21,3}} \right.

2х + 3х = 5х

3у + (-3у) = 0

20,5 + 21,3 = 41,8

5х = 41,8

х = 41,8 : 5

х = 8,36 грн стоит 1 кг печения

8,36 - у = 7,10

у = 8,36 - 7,10

у = 1,26 грн стоит 1 кг конфет