Половина 1/3 числа равна 5 чему равна число​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Айгерім.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Примем искомое число за х,тогда х/2:3/1=5.Решаем уравнение:

х/2:3/1=5

х/2*1/3=5

х/6=5

х=5*6

х=30