Площадь треугольника равняется 28 см2, а одна из его высот - 7 см. Найдите стороны треугольника, к

которой проведена эта сторона ?

Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

S=1/2*a*h

a-cторна

h-высота

S- площадь

28=1/2*a*7

a=(28*2)/7

a=8