Одна сторона прямоугольника n м, а вторая в 6 раз больше. Меньшую сторону увеличили в 3 раза, а

большую уменьшили в 2 раза. Увеличилась или уменьшилась площадь прямоугольника и в сколько разов​

Ответы на вопрос

Отвечает Жалсанова Даяна.

Ответ:

увеличилась в 3 раза

Пошаговое объяснение:

s1=n×6n=6n в квадрате.

s2=3n×3n=9n в квадрате.

Ответ: площадь увеличилась в 3 раза.