Автомобиль проехал 37,5% от всего пути в первый день, 30% от пройденного в первый день пути проехал

во второй день, а остальные 195 км проехал в третий день.Сколько километров пути автомобиль проехал за 3 дня?Пжж сделайте​

Ответы на вопрос

Отвечает Багрий Ярослав.

Ответ:

600 км

Пошаговое объяснение:

100 - 30 - 37,5 = 32,5 % проехал в первый день

195 : 32,5 · 37,5 = 225 км проехал в первый день

195 : 32,5 · 30 = 180 км проехал во второй день

225 + 180 + 195 = 600 км проехал в третий день