В одном бочонке 40 л кваса, а в другом-на четверть меньше. Сколько десятилитровых банок можно

наролнить квасом из этих двух банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.

1. 40 × 1 ÷ 4 = 10 (литров) - кваса в другом бочонке.

2. 40 + 10 = 50 (литров) - вместе.

3. 50 ÷ 10 = 5 (банок) - можно наполнить.

Голубая Даль ©

1 0