Из города А в город выехал велосипедист. Через 3 ч после его выезда навстречу ему из города В

выехал мотоциклист со скоростью 42 км/ч. Через 2 ч после выезда мотоциклиста они встретились. Найдите скорость велосипедиста, если расстояние между городами А и В равно 144 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ангелина.

Ответ: 12 км/ч

Пошаговое объяснение:

Зададим x - скорость велосипедиста

1) 3+2 = 5 (ч) - ехал велосипедист

2) 2*42 = 84 (км) - проехал мотоциклист

3) 144-84 = 60 (км) - проехал велосипедист

4) 5x = 60

x = 60:5 = 12 (км/ч) - скорость велосипедиста

Ответ: 12 км/ч.

Отвечает Сейтбек Амина.

1) 42*2=84(км.)-проехал мотоциклист за 2 часа.

2)144-84=60(км.)-проехал велосипедист до встречи.

Велосипедист выехал на 3 часа раньше.

3)3+2=5(ч.)-был в дороге велосипедист.

4)60:5=12(км/ч)-скорость велосипедиста.