-5(3z+1)-11=-16 помогите найти z


Ответы на вопрос

Отвечает Атапкелова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-15z-5-11=-16;

-15z=-16+11+5=0

z=0

Отвечает Талантов Баяс.

-(3z+1)5=-16+11

3z+1=-5/-5

3z+1=1

3z=0

z=0