!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! Дима выполнил 16 часть теста по математике, или 8 примеров. Определи

количество примеров в тесте по математике. Сколько примеров ему ещё осталось решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Алмурадова Чинара.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

1/16 часть = 8 примеров

1 часть - х примеров

х=8÷1/16=8×16=128 - столько всего примеров

т.к. 8 примеров он уже решил

128-8=120 - ему осталось решить примеров