Миша выполнил 1 8 часть теста по математике, или 10 примеров. Определи, сколько примеров в тесте

по математике. Сколько примеров ему ещё осталось решить? Ответ: всего примеров в тесте по математике — ; Мише осталось решить пример(-ов, -а)--

Ответы на вопрос

Отвечает Канюк Вікуся.

Ответ:

всего примеров в тесте по математике 80 ;

Мише осталось решить 70 примеров

Пошаговое объяснение:

1/8 = 10 примеров,10 * 8 = 80(примеров) - в тесте,80 - 10 = 70 (примеров) - осталось.