Веревку, длина которой 15 м разделили на две части. Длина одной части составляет 40%- ов всей

длины веревки. Найдите длину второй части. [на кртинке решите все задания которые видна

Ответы на вопрос

Отвечает Волотова Ксения.
100-40= 60% останется
15/ 100=0,15%- 1%
60*0,15=9 метров вторая часть