Помогите срочно не успеваю !!! Найдите значение выражения 0,5 аb, если а = 12, b = -15 Упростите

выражение -5 (у - 4) + 2 (у + 5)

Ответы на вопрос

Отвечает Ошубей Рома.

Ответ:

1)-90

2)30-3у

Пошаговое объяснение:

1)0,5*12*(-15)=-90

2)-5(у-4)+2(у+5)=-5у+20+2у+10=-3у+30=30-3у

Отвечает Карпова Надежда.

1)0,5×(-12)×(-15)=6×(-15)=90

2)-5(y-4)+2(y+5)=-5+20+2y+10=-3y+30