За 8 минут самолёт пролетел 96 км. Какое расстояние он пролетит за 40 минут, если его скорость

уменьшится на 3 км/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.

1) 96 : 8 = 12 (км/мин) - скорость самолёта;

2) 12 - 3 = 9 (км/мин) - уменьшенная скорость;

3) 9 · 40 = 360 (км) - пролетит самолёт за 40 мин.

Выражение: (96 : 8 - 3) · 40 = 360.

Ответ: 360 км.