Два корабля одновременно вышли из порта и поплыли в противоположные стороны .Пароход плыл со

скоростью 54 км/ч,а скорость парусника составляла 1/3 часть скорости парохода.На каком расстоянии друг от друга они оказались через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

288 км

Пошаговое объяснение:

Найдем скорость парусника:

1)54:3=18(км/ч)

Найдем скорость удаления:

2)18+54=72(км/ч)

Найдем их расстояние за 4 часа

3)72*4=288(км)