Рассмотрите данные о производстве пшеницы в России 1995 г. - 30,1 млн. тонн 1996 г. - 34,9 млн.

тонн 1997г. - 44,3 млн. тонн 1998 г. - 27 млн. тонн 1999 г. - 31 млн. тонн 2000 г. - 34,5 млн. тонн 2001 г. - 47 млн. тонн Вычислите среднее производство пшеницы за 7 лет. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ((((

Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.

Среднее производство пшеницы за 7 лет равно среднему арифметическому значений производства пшеницы за 1995-2001 годы:

\frac{30,1+34,9+44,3+27+31+34,5+47}{7}=\frac{248,8}{7}=\frac{2488}{70}=35\frac{38}{70}=35\frac{19}{35}\approx 35,5429  млн.тонн.

Отвечает Юсупова Аделина.

Ответ:

(30,1+34, 9+44,3+27++31+34,5+47) :7=