4.Упростите выражение 6-0,4 умножить на (5-x)-0,1 умножить на (6x+3) и найдите его значение при x

= 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Уханов Артём.

Ответ: 1.7

Пошаговое объяснение:

6-0.4*(5-х)-0.1*(6*х+3)=

6-2+0.4*х-0.6*х-0.3=

3.7-0.2*х;

При х=10:

3.7-0.2*10=3.7-2=1.7