Реши задачу составь уравнение. Сумма длины всех ребер прямоугольного пораллелепипида равна 376см.

Найдите измерения параллелепипеда, если известно, что длинна в трое больше его ширины, а ширина на 14 см меньше высоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Славкин Вова.

Ответ:

Что нам известно -

4(x+y+z) = 376 см;

При этом x = 3y, y = z-14 см.То-есть x = 3(z-14)

Из этого имеем

4(3(z-14)+z-14+z)=376 см.

4(5z-56)=376 см

20z-224 = 376 см

20z = 600 см

z = 600/20 см

z = 30 см

Если z = 30, то y = z-14 = 16 см. x = 3y = 3*16 = 48 см

x = 48 см, y = 16 см, z = 30 см;