Решите пожалуйста. ДАЮ 80 БАЛЛОВ. 1.Турист запланировал пройти 120 км.В первый день 1/8

маршрута.Сколько осталось ему пройти? 2.Через первую трубу бассейн наполнится за 15 минут, а через две трубы - за 10 минут.За сколько минут бассейн наполнится через вторую трубу? 3.Лодка шла по течению реки 4 часа, а против течения реки - 3 часа.Найдите пройденный путь, если скорость течения 2 км/ч, а собственная скорость лодки равна 5 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Кирилл.

1) 120 * 7/8 = 105

Ответ: 105

2) 1/x = 15; 1/(x+y) = 10

x = 1/15; x+y = 1/10;

y = 1/30

Ответ: 30

3) 3*(5-2)+4*(5+2) = 3*3 + 4*7 = 37

Ответ: 37