За два часа велосипедист проехал 27,5 км, а за третий - только 12,8 км. Сколько километров он

проехал за четвертый час, если средняя скорость движения за это время составила 12,5 км/час ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Семен.

2 часа - 27,5 км./час.

за 3 час. - 12,8 км./час.

Скорость (в среднем) - 12,5 км./час.

27,5 / 2 = 13,75 (км./час.) на 2 часа.

13,75 - 12,8 = 0,95 км. - потеряно.

12,8 - 0,95 = 11,85 (км./час.) - за 4 час.

Ответ - 11,85 км./час. - за 4 час.