Мальчик задумал число,прибавил к нему 23,затем от результата отнял 145.В результате у него

получилось число-76.Какое число задумал мальчик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.

(х+23)-145= -76

х+23=-76+145

х+23=69

х=69-23

х=46

ответ: 46