Решите задачу составив систему уравнений: За 3 кг мандаринов и 4 кг апельсинов заплатили 3200

тенге.Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов,если 3 кг апельсинов на 1000 тенге дешевле,чем 4 кг мандаринов ? Ребят ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , СРОЧНО НУЖНО !

Ответы на вопрос

Отвечает Поцелуй Ліда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х - стоимость 1 кг мандаринов, у - 1 кг апельсинов. Тогда

{2x + 5y = 3200;

{2y + 1000 = 3x

{2x + 5y = 3200;

{3x - 2y = 1000

{-6x - 15y = - 9600;

{6x - 4y = 2000

-19y = -7600

y = 400 тенге

2x + 2000 = 3200

2x = 1200

x = 600 тенге