Угол между векторами a и b = 120, | а | = 3  | в | = 5 . Найти : |a-b|


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

 |a - b|  =  \sqrt{ {a}^{2}  - 2ab \cos(120)  +  {b}^{2} }  =  \sqrt{9 + 5 \times 3 + 25}  =  \sqrt{34 + 15}  =  \sqrt{49}  = 7