Из 140 кустов роз 45% составляют красные розы, а остальные белые. сколько белых роз?


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Владочка.

140*0.45= 63 кр. розы

140-63=77 бел. розы

Отвечает Ковалевская Екатерина.

Ответ:

77 кустов

Пошаговое объяснение:

140×(100-45)/100=77 кустов белые розы