собрали 15 кг черешни и разложили в два ящика. в первый ящик поместилось три пятых всего количества

собранной черешни. сколько кг черешни во втором ящике? с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чабан Дмитрий.

15:5*3=9 в первом ящике.

15-9=6 во втором

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ:

6 кг

Пошаговое объяснение:

Всю собранную черешню обозначим за 1.

В первом ящике поместилось 3/5 всей чережни.

Тогда во втором ящике:

1 - 3/5= 5/5- 3/5=2/5 всей черешни.

Чтобы узнать сколько это килограмм,надо 15 умножить на 2/5

15*2/5=(15:5)*2=3*2=6 кг.

Значит во втором ящике 6 кг черешни.