Собрали 250 кг черешни и разложили в три ящика. В первый ящик поместилось 2 пятых всего количества

собранной черешни, во второй 50 кг. Сколько килограммов черешни в третьем ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Калйонджу Алпертунга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

250*2/5=100кг в 1 ящик

250-100-50=100 кг в 3 ящике

Отвечает Хамидулин Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 250 х 2/5 =100 кг ( в первом ящике)

250 -100 - 50 = 100 кг ( в третьем ящике)