Собрали 15кг вишни и разложили в два ящика.В первый ящик поместилось две пятых всего количества

собранной вишни.Сколько кг вишни во втором ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаис Савелий.

1)15:5*2=6(кг)-1 ящик

2)15-6=9(кг)-2 ящик

Ответ: 9кг во 2-ом ящике.