В классе 17 мальчиков а девочек на 6 больше сколько процентов составляют мальчики и девочки.Пж

очень срочно у меня уже ночь не могу задачу до делать одну​!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ: 42.5%, 57.5%

Пошаговое объяснение:

В классе 17 + 6 = 23 девочки, значит всего детей 23 + 17 = 40.

Мальчики составляют 17 / 40 * 100% = 42.5%

Девочки составляют 23 / 40 * 100% = 57.5%

Отвечает Батырбекова Аяулым.

Девочек 17+6=23

Всего детей 17+23=40

17*100%/40=42,5%- мальчиков

23*100%/40=57,5% составляют девочки