Знайти значення виразу 1 5/16: (9 - 6 1/8 × 1 2/7. Будь ласка на завтра потрібно


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Эльвира.

1 5/16 : ( 9 - 6 1/8 * 1 2/7) = 1 1/6

1) 6 1/8 * 1 2/7 = 49/8 * 9/7 = 7,875

2) 9 - 7,875 = 1,125

3) 1 5/16 : 1,125 = 21/16 : 1125/1000 = 21/16 * 1000/1125 = 7/6 = 1 1/6