Найти площадь катка прямоугольной формы, если длина относится к ширине как 5:3 и длина больше

ширины на 6м

Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.

Ответ:

135 м²

Пошаговое объяснение:

Пусть длина катка 5х м, ширина 3х м. По условию 5х-3х=6 м.

2х=6

х=3.

Длина катка 5*3=15 м, ширина 3*3=9 м.

Площадь катка 15 * 9 = 135 м²

Отвечает Андерсон Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - длина

х-6 - ширина

\frac{x}{x-6} =\frac{5}{3} \\3x=5(x-6)\\3x-5x=-30\\2x=30\\x=15 - длина

15-6=9 - ширина

15*9=135 - площадь