Решите первые 4 задания! Решение подробное пожалуйста! 1)√х-4 деленная на √y если х=0.64

у=0.252)64·(4²)-¹3)√48+√27 √34) Решить неравенство 4(2х-6)≥9х+55) Решить систему 4х-8≥0 48-16х≥0

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)√х-4 деленная на √y если х=0.64 у=0.25

((√х)-4)/√y= ((√0.64)-4)/√0.25 = ((0.8-4)/0.5=-3,2/0,5=-32/5=-6,4

2)64·(4²)₋¹ =64/16=4

3)√48+√27 √3= √16*3+√27 √3=4(√3)+√27 √3=31√3

4) Решить неравенство 4(2х-6)≥9х+5

8x-24≥9x+5

9x-8x≤5-24

x≤-19

x∈(-∞;19)

5) Решить систему

4х-8≥0        разделим на 4

48-16х≥0   разделим на 16

х-2≥0  

3-х≥0

х≥2

х≤3

2≤х≤3

х∈(2;3)