Решите методом подстановки систему уравнений 2х + у = 3 3х + 2у = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Бакшеев Владислав.

2х+у=3

3х+2у=2

у=3-2х подставим во второе уравнение.

3х+2*(3-2х)=2

3х+6-4х=2

-х=-4

х=4

найдем у=3-2*4

у=-5

Ответ х=4; у= -5

Отвечает Миргородский Даня.

Пошаговое объяснение:

Заменяем Y X'ом,находим X,а затем X уже подставляем в Y

2x-y=2           y=2x-2                 x=1    

3x-2y=3        3x-2(2x-2)=3       y=2*1-2=0

                      3x-4x+4=3 

                      -x=-1

                       x=1

Ответ:x=1 y=0

Аналогично,только тут заменяем X Y'ом (т.к X заменить проще,чем Y 

5y-x=6     x=5y-6                 y=2

3x-4y=4  3(5y-6)-4y=4       x=5*2-6=4

                15y-18-4y=4

                11y=22

                 y=2 

Ответ:x=4 y=2 

Удачи)