Найдите процентное содержание серебра В сплаве полученном из двух слитков один из которых весит 15

г и содержит 6% серебра а другой 12 г и содержит 9% серебра​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15/100*6=0,9гр в первом слитке

12/100*9=1,08гр во втором слитке

15+12=27гр новый слиток

Составим пропорция

27/100=1,98/х

х=1,98*100/27=7,333333% сокращаем до десятых 7,3%