1) Решить с помощью системы уравнения: Масса 2 слитков олова и 5 слитков свинца сост. 33 кг, а

масса 6 слитков олова и 2 слитков свинца 34 кг. Какова масса одного слитка олова и свинца? 2) Решить систему: 2х+у=13 3х+у=15

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Леонид.
1)2x+5y=33     x=(33-5y)/2
  6x+2y=34      6/2(33-5y)+2y=34   y=5 x=4
 олово весит 4 кг, а свинец 5 кг.

2)2x+15-3x=13
  -x=-2
  x=2
  y=13-2*2
  y=9
  (2;9)